Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.09.2009, 12:55

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
при таком парке оптики логичнее было бы купить D80. Учитывая уже вложенную в систему сумму. Да и на 40м никто не запрещает снимать на старое стекло в ручном режиме.

Все равно Вы на любой системе будете следить за новыми стеклами и тянуться к ним . Не наэкономитесь .
Ну не скажите! Деньги счёт любят, особенно когда вашим хобби является фото. Современная фотоиндустрия больше ориентированна на выкачивание денег из фотолюбителей. Например- реальное оптическое качество объективов тех же Кэнон/Никон за последние 10 лет не выросло существенно (единичные модели с занебесной ценой не в счёт). У меня есть старая мануальная Кэноновская оптика системы FD. Некоторые стёкла превосходят по качеству аналогичные объективы EF. Да, в последние годы активно внедряется система стабилизации в оптику в том или ином виде, но кроме существенного удорожания, это мало что даёт на самом деле. У меня лично, как человека, снимающего с середины 80-х, системы стабилизации в объективах вызывают снисходительную улыбку .
Экономия мне лично даёт свои плоды- трачу свободные средства, время от времени, на замечательные образцы плёночной техники и старой оптики. Но тут уж каждому своё.
Конечно, за новинками следим, но у меня лично, те же объективы к EOS- все выпуска до 2000 года, и реальной необходимости какой-то из них заменить нет.
Ответить с цитированием