Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
Talking 04.09.2009, 14:16

Цитата:
Сообщение от Gen_k Посмотреть сообщение
Ждал когда появится зеркалка никон с поворотным экраном -дождался и что,при работе с ним надо переходить в режим проссмотра через экран как в простенькой мыльнице и все преимущества зеркалки сводятся на "нет"...Что касается режима видеосьемки. Полнейшая идиома для зеркалок. в этом режиме она идеально подходит для сьёмки стайерских забегов улиток или гусениц и то если снимать ею со штатива.

Со вспышкой SB-800 работает некорректно несколько режимов вообще недоступны.Вся заявлення скорострельность сводится на нет при работе со вспышками .по той простой банальной причине что вспышка не состоянии так быстро зарядится в результате срабатывает через кадр.и к тому же уступает даже модели D50 в плане работы синхронизации. У D50 1/500 ,а у D5000 всего-1/200 что сильно чувствуется при контрастном солнечном освещении.При включенной вспышкена улице для подсветки теней , Выдержка во всех режимах даже в режиме М блокируется до 1/200 а диафрагма закрывается до предела,при этом тени проваливаюстя наглухо

За счет повышения чувствительности гораздо лучше снимки в помещении при недостатке света шумы меньше и больше "тепла" на лицах. Это первые впечатления.
Купила D60 в основном из-за кита (хвалили), не стала дожидаться поворотного экрана (у меня его и на мыле не было, не привыкшая) и переплачивать за него и видео 300 баксов :D. На них купила SB-600 и полярик на кит. Через 3 недели после приобретения модели D60&D40 в Минске из продажи сгинули как морально устаревшие, и им на смену стали предлагать D5000 .

Про вспышку песня до боли знакомая, только синхронизация 1/250 :D, маленько выгадала :D.

Китом действительно довольна, по отсутствию лайв вью и поворотного дисплея не страдаю. Начало положено, и гут.

Плохо будет, если поворотный экран и видео навесят на все новинки через пару лет и поснимают с продажи модели без них. Я вот хочу просто фотоаппарат, а не гибрид. Лучше бы действительно выдержка синхронизации была покороче.
Ответить с цитированием