Показать сообщение отдельно
  (#83) Старый
Anzug
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 00:34

Цитата:
Сообщение от ardalyon
значит так а сколько денег есть?
1. Экспонометр оного зенита показывает все что угодно - иногда может показывать правду -но это скорее исключения: придется завести внешний (Свердловск-4 - не прогадаете - 800 руб)
2. сдать камеру на юстировку - чтоб точно отбивала выдержки и в видоискателе показывала правду - 500 руб. Все-таки пару десятков лет без дела...да -еще, зачерните внутренности!
3. Ю-37-неплох (он же цейсовский Зоннар, он же Ю-11 переработанный) но объектив специфичный - это даже не портретник - это телевик...
4. Надо завесть полтинник - из дешевых - И61лз, например - ну еще 500 руб - но это тессар (то есть резкий контрастный объектив с простым рисунком и боке гайками) а приличных отечественных планаров-зонаров для зеркалки я что-то и не припомню.
5. Ежели хотите портфолио - надо приличный портретник - Ю-9 (он же еще один зоннар цейсовский) - цена ему 1000 руб.
6. Ну, и по хорошему, надо бы для динамичных композиций обзавестись шириком - самый простой Мир-1 (лучше с надписью "гран при брюссель") - это тоже рублей 700. - хотя, шире лучше - есть Мир 20 -но это уже 2000 руб.
есть еще много интересной ГДР-овской и японской м-42 оптики -но там зенит Е не подойдет - нужен минимум ЕТ или что-то с прыгалкой
это минимум Ваших вложений в б/у отечественную технику.
Тушку потом можно будет заменить на что-то более приличное - даже цифровое. оптика же останется с Вами...
Спасибо большое за столь подробный ответ. ЧТо-то я так посмотрел на список и понял, что я больше времени потрачу на то, чтоб собрать нужные вещи и привести этот фотоаппарат в рабочее состояние. Денег сейчас не особо много, просто думал летом устроится на работу и купить себе фотоаппарат цифровой, а пока думал на Зенит пофотографировать, но раз такое дело... Лучше займусь активным поиском работы:cool:
Ответить с цитированием