Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.02.2007, 00:40

Alex401:
От 42 до 83 тыр. - EOS-1V, 24 тыр. - EOS-3. По запросу у Яндекса.
Когда только вышли на рынок, конкурентов среди цифры вообще не было (особенно у Тройки, т.к. она 98-го года) --> были ещё дороже. Вообще-то, тоже немало, особенно, учитывая куда более простую электронику, отсутствие матриц, процессоров и т.д...
Держать в руках действительно недостаточно. Но мне, например, хватило 1 отснятой плёнки, чтобы почувствовать, что за аппарат у меня в руках.
На цифру за 3 с лишним года снято много, но большинство из этого сразу было отправлено в корзину, т.к. я тогда только учился элементарным вещам. Сейчас я снимаю только на Тройку (уже тысячи 4 кадров сделал), только если заказчик не просит снимать на цифру. И, кстати, качество снимков с 20Д и 30Д (одалживаю их у знакомых) мне совсем не нравится, как и работа самой камеры: автофокус плохой, экспозамер так себе, вспышка с Тройкой работает идеально, на цифре то пересвет, то недосвет:(
Недовольные были (кто - не помню, но именно на вес и размеры жаловались в других темах).
Поживём - увидим, может появится и у Кэнона бюджетный аппарат с пылевлагозащитой (Никон Д200 тоже уже с ней, а уровень его между 30-кой и 5-кой).
Кстати, у меня нет цифровых зеркалок, но это не значит, что я не знаком с ними. Из цифрокэнонов я не снимал только Единицами. Д60, 10Д, 300Д, 350Д, 20Д, 30Д, 5Д - всё это бывало в руках и очень немало (кроме последнего, им только 1 раз снимал недолго). 400Д вертел в магазине вместе со знакомым (он в итоге купил б/у 20-ку). И, как я уже писал, я из цифры не хочу ничего ниже 1Д (не Марк).
Ответить с цитированием