Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 27.01.2007, 15:58

Цитата:
Сообщение от s1001
О продаже 10-ки было вчера объявление. Продавец у нас в "деревне", просит 533 у.е. Можно подъехать и попробовать. Где попробовать 350, сами знаете. Там же есть и 28-135, и полтинник, увидите, во что он превращается на кропе.
Чего-то 10-ка мне не по душе как-то: там с пыхами заморочки и не все линзы на неё ставятся, да и, как писали, тормознутая она. Склоняюсь или к 400Д, или к 30Д, или что там будет за ними Но это только через годик-полтора, а пока слайдсканером хочу обзавестись. А вот с линзами посложнее. По всем тестам, что я видел в и-нете, 28-135 - резче почти на всех фокусных, кроме 90-105мм, и то, на них не критично. Но это тесты. Нужно "пощупать" самому. Этим я и хотел заняться в ближйшее время, а заодно и 350Д получше рассмотреть, если конечно, вы не против. Но всё равно, как ни крути, когда будет цифра, штатником придётся брать что-то типа 17-40, или 17-35 от Тамрона. Последний напрягает меньшим диапазоном. А вот чтобы был один штатник и для цифры, и для плёнки, не могу придумать. Наверное, такого нет. А может, оставить свой 28-105? Или накрайняк, поменять его на 28-135, если, конечно он мне больше понравится. Есть ещё Токина 28-80, или Тамрон 28-75. Они всё таки /2,8! Сейчас есть в продаже старая Токина 28-70/2,8. Говорят, похуже новой, но всё равно - ничего. И всего 700 наших тугриков. Но, думаю, если уж Токина, то новый вариант, пусть и б/у. О телевике пока думать перестал всвязи с этими новыми задумками :D
Ответить с цитированием