Показать сообщение отдельно
  (#37) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 24-105 - 31.08.2007, 14:32

Создается впечатление, что все или почти все топики, посвященные обсуждению стекол, вызваны двумя причинами: перфекционизмом (в том или ином - диапазон ФР, резкость, рисунок, боке, цветопередача, скорость и точность АФ...) и желанием получить максимум за минимум денег. При этом максимум каждый понимает по разному. И если постепенно денег набирается, то покупается новое стекло (тушка), которое лучше удовлетворяет требованиям. Одна засада: требования снова меняются, и... новый виток погони за совершенством (которое каждый понимает по-своему).


IMHO - сам прошел по лесенке, составленной из объективов и камер...
24-105 меня удовлетворяет и качеством, и скоростью и точностью АФ, и диапазоном ФР. Но с оговоркой: я его использую в сочетании с кропом 1,3, и что он дает на кропе 1,6 да еще и на 10 Мп - не знаю. Поверьте: отпечатки (начиная с 20 х 30, меньше не печатаю) с матрицы 1,3 8 Мп и 1,6 8 Мп заметно различаются. Как пример: даже при 100% кропе на экране разница видна сильно, во всяком случае любимый Tamron 28-75 работает совершенно по-другому.
Боюсь, что любые зумы (и 24-105 тоже) на матрице кроп 1,6 10 Мп выдадут не совсем то качество, которого бы хотелось... Да и 24-105 разрабатывался в расчете на 5D - там тоже пиксели крупные...
Ответить с цитированием