Тема: D3X
Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 07.12.2008, 00:34

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
но шумы
На мой взгляд по этому параметру А900 сильно проигрывает кэноновскому третьему марку и, соответственно, новому пятаку. Настолько сильно, что возможность покупки А900 я бы не рассматривал даже при отсутствии всяких других причин её не покупать.
Тем не менее, не исключаю того, что картинки с D3x по шумам при повехностном анализе окажутся лучше А900 за счёт какого-нибудь неотключаемого или включенного по умолчанию шумодава, который съест часть шума вместе с частью деталей. Когда разглядываешь картинку не убитую шумодавом основательно, то потерю детализации не обязательно видно без сравнения с другой, не прошедшей через шумодав. Зато низкие шумы получаются налицо. Tо, что Никон может сделать шумодав лучше или просто агрессивнее, чем Сони - допускаю. Но лично для меня шумы это то, что имеется в картинке снятой с матрицы, а шумодав это то, чем я хочу пользоватся опционально и обдуманно, в компьютере, где качество его работы не слишком ограничено быстродействием и ресурсами - пусть себе подольше подумает, но получше отработает. Если внутрикамерный шумодав не использует для своей работы никакой информации недоступной вне камеры, то я склонен считать такой шумодав скорее как-бы "жульничеством". Например, на мой взгляд, кэноновский внутрикамерный шумодав картинку в общем случае не красит, подпорчивает скорее.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 07.12.2008 в 02:41.
Ответить с цитированием