Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2007, 13:54

Цитата:
Сообщение от magistr
Кем доказано?
мой отчет такой :
Canon 350D серийная съемка
Kingston CF карта (скорость неизветсна) = 4 Raw или 16 Jpg в серийке до первого запинания.
Transcend 120х = 5 RAW или 85 Jpg в серийке до первого запинания.
SanDisk Extrem III = 6 RAW или 2 Гига Озп-ов до полного забивания карты в серийке.

В дополнение SanDisk Extrem III сохраняет свою работоспособность при тепературе до -25°С, что в условиях наших зим не так и маловажно, поэтому считаю что такую карту надоиметь хоть одну. А иметь или не иметь - дело ваше.
P.S. работоспособность камеры при низких темпретурах обеспечит Литеевые батареки, которые уже есть в продаже в формфакторе АА которые легко становятся в батарейный отсек бустера фотокамеры.
Купил Transcend 4 Gb 120x за 3170 рублей. Заменто быстрее чем 45x (после того как место в буфере 350D заканчивается). Купить SanDisk Extrem III рука не поднялась, в своем городе нашел 2 Gb за 4100 рублей. О SanDisk Extrem IV вообще молчу.
Скорость записи на компьютере:
на одном карт-ридере 7700 кбайт в секунду (7.5 МБ в секунду)
на другом 11500 кбайт в секунду (11.2 МБ в секунду).
Странно, может комп старый, может карт-ридеры такую скорость не держут.
Transcend 1 Gb 45x на любом карт-ридере выдает около 7000 кбайт в секунду (6.8 МБ в секунду).

На Transcend 1 Gb 45x снимал зимой в - 15 град. Цельсия в течении трех часов (фотик под куртку на прятал) - все в норме.

Смысл SanDisk Extrem III после выхода SanDisk Extrem IV нет, разница не большая в цена, а в скорости два раза. Ну естественно это для тех, кто может себе позволить SanDisk Extrem III. Я не смог.
Ответить с цитированием