Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию 26.01.2007, 01:17

Цитата:
Сообщение от relic
А на улице, когда вы заполняющей вспышкой светите, вы в воздух свет направляете?
гм))

Если честно, просто я не разу не видел ошибки расчета мощности вспышки которая могла бы быть связана с тем, что мой объектив не передает информацию о дистанции фокусировки.

если только такая ситуация: нужно обязательно добить до заднего плана, обязательно, но этот задний план... он расположен не в центре кадра и приоритета иметь не будет, а на переднем плане что-то есть, мы готовы это что-то сколь угодно сильно пересветить, главное шоб дотянуло до угла заднего плана.
да. тут камера действительно никогда не узнает, что надо пыхнуть сильнее, если объектив не скажет ей о том насколько далеко это наше чудо находится..

хотя и тут выход есть, навести цетральную точку на этот объект(это слелать все равно придется) нажать *.
мне кажется, эффект будет тот же.

если честно, я на самом деле с Вам согласен, нет смысла скрывать что тамрон не поддерживает передачу информации о фокусировке

Просто, кажется, что появление этой фичи больше обусловлено маркетинговыми соображениями.


Tamron 28-75 F2.8, EOS 350D, EOS Elan 7 (33), 580EX MkII
Ответить с цитированием