Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.06.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Mark
2 Xacku: Скорее всего Ваш фильтр также не имеет просветления вообще.
Об этом упоминается в вышеуказаном тесте.:fingal:
Я то же покупал в Фотомаркете, так в попыхах на это и не обратил внимания. Думал раз такой дорогой фильтр, то просветления быть обязано. Разубеждать то никто не торопился.:(
Кстати, с мультипросветлением они обещались завезти примерно через месяц.
Пока жду.:insane:
Приподниму-ка я тему....
Насчет марки Heliopan:

Есть три варианта исполнения (это я сейчас поляриков касаюсь... по всему остальному - аналогично, кроме Kasemann'a):
1. Обычный, без доп. буковок и цыфирок
У него имеется мультипросветление с ВНУТРЕННЕЙ стороны линзы. 6 слоёв.
Они более неприхотливы в использовании, т.к. слои мультипросветления усложняют чистку фильтра, а пачкается как правило внешняя сторона линзы... Другими словами - снаружи стекло чистится легко, а изнутри - с ощутимым "скрипом" (если Lenspen'ом чистить).
2. SH-PMC.
Это их фирменная разработка - 16-ти(!!)слойное мультипросветление с обоих сторон стекла. Итого - 32 слоя плюс оно еще и водоотталкивающее. Стоит дороже процентов на 40-50. Визуально ощутимо чище обычного, про особенности очистки я уже написал... "скрип" в данном случае - с обоих сторон.
Толщина оправы в обоих случаях у поляриков - 0,75см. (считается вместе с внутренней резьбой), у всех остальных - 0,65см.
3. Если модели поляриков со стеклами Kasemann. Это не бренд B+W, это как в машинах - есть "тип" - стойки McPherson (это к примеру). Так и тут - стекло Kasemann. Отличается качеством самой стекляшки и принципом исполнения поляризатора. Поляризующий слой выполнен не из пленки, а из стекла. Отсюда и стоимость. Еще такой момент - Kaemann'ы не бывают тонкими - только стандартная мощная оправа.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием