Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 27.05.2009, 08:52

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
В том, что на 105 mm стаб нафиг не нужен, а на 24 mm, тем более! Условия съёмки, когда ISO на пределе, диафрагма на полную и выдержка не для рук с перепоя, будут соответствовать сумеркам или освещению в помещении. Попробуйте сами найти такую ситуацию для ISO:640, f/4, 1/100 sec и отключите стаб. Смаз будет если руки дрожат после хорошего будуна, но в таком состоянии и ни какой стаб не поможет. Реально стаб нужен от 200 mm и выше, а на расстояниях от 400 mm бывает, что и без штатива ни как не обойтись, если хочешь, чтобы брак не был 70-80% от всего отснятого материала.
У меня на фотоаппарате 24-105 рабочий объектив - очень доволен, 24-70 более студийный. Не хочу вникать в ваши цифры, могу лишь утверждать, по собственному опыту, что очень много сюжетов и кадров вытянуты были стабом - естесственно, стаб актуальней для длинного конца, хотя и на коротком это позволяет временами отказываться от вспышки. Столкнулся с тем, что к этому объективу люди привыкают не сразу - возможно за день вы не смогли распробовать всей прелести стекла. На данный момент, при всем многообразии ни на что не смогу этот объектив поменять. Просто нет желания. Допускаю, что это не идеальный объектив, допускаю, что у меня не идеальный экземпляр не идеального объектива, но я свыкся и мне нравится. И мечтаю, что когда у меня будет полнокадровая вторая пятерка, этот объектив еще споет так как мне мечтается.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием