Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 29.11.2006, 12:37

Цитата:
Сообщение от Justas1
Я только центр. и использую при тестах, даже при обычной съемке крайне редко перехожу на многоточ. режим. Многоточечный режим, ИМХО, просто неуместен при тесте с таблицей.
В первую очередь, прошу прощения за действительно коряво написанную фразу, но у меня и в мыслях не было обращаться неуважительно.
Что касается объектива Sigma 24-135, то после его приобретения, первые впечатления от его работы на полном AF были очень похожи на Ваш эмоциональный отзыв об объективе по результатам теста. Фокус при открытой дырке постоянно оказывался ближе, чем наводилось. Как результат - сплошное мыло.
При наводке на резкость юпитером 37 135/3,5 (с одуванчиком) (да и с 2-x конвертером, суммарный F=270мм), все точки AF последовательно зажигаются по выпуклой поверхности объекта съемки как в одну, так и в другую сторону. На Sigme же, на 135 мм при наведении на тот же объект при ручной фокусировке точки AF хаотично захватывают преимущественно ближние границы.
По-моему недаром Sigma не выпустила до сих пор новую версию этого объектива (DG) и не предлагает его к использованию на цифре, хотя числит его в основном производстве.
При наведении на резкость одной точкой (причем именно центральной - по краям хуже) объектив становиться полностью вменяем. Думал, что это мое "ноу-хау" .
Да, безусловно, резкость у него не "звенящая", но для такого zoom вполне приемлема, а если соотнести к цене - просто отличная .
Именно по причине вышеизложенного, я тем более удивлен, что Вы тестили с одной точкой AF, потому что симптоматика - как для многоточечного AF, на полном автомате.
Может быть, Вы правы, и мне действительно попался более удачный экземпляр :confused:

С уважением, Михаил
Ответить с цитированием