Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.05.2008, 11:17

Цитата:
Сообщение от maxims Посмотреть сообщение
Что буду снимать:
В основном - всяческие клубные мероприятия, концерты (тоесть почти всегда темно и мигает куча всяких фонарей), портреты и природу.
Пентакс/Самсунг, при всей привлекательности по фичам и ценам, славится прежде всего слабым АФ; эту систему, при всей традиционной симпатии к их аналоговой линейке 645, на цифре советовать не стал бы.

Высокая чувствительность - за этим таки к Кэнону. И его стабилизированной оптике...
Снимал тут на концерте в не самом захолустном клубе: если бы не вполне рабочие мои iso1600, да стабилизированная "белая труба"... вряд ли бы что вышло; ну не блицом же, в конце концов, пыхать

Для портрета/пейзажа советовал бы ФФ (безальтернативную пока 5D), которая в преддверии снятия с конвейера дешевеет на глазах, - но даже и сейчас это вопрос не самого скудного бюджета.

Никон D70? - признаться, не вижу особых достоинств. Как, впрочем, и у D80.

Кстати, поглядите еще сюда.

UPD: В рамках же $1300 - смеяться станете, но советовал бы поискать на барахолках Minolta 5D с малым пробегом: денег хватит и на весьма качественную оптику... а преимущества ее перед одноклассником Nikon D70 - более чем существенные.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 03.05.2008 в 11:38.