Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 05.06.2005, 15:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Krakozavr @ 05 июня 2005, 01:58)]...вопрос - как глубоко можно уйти вглубь canon 20d так. чтобы зеркало не цепляло хвостовик объектива?

Я пытаюсь слепить монокль из индустара. Его задняя склейка - судя по всему апохромат, "ландшафтная линза" - должна быть пригодня для того, чтобы получился монокль с сиправленной хроматической аберрацией и достаточной сферической (или я ошибаюсь?)

Но фокусное этой склейки получается около 35 мм. т.е. ее надо утопить на сантиметр вглубь корпуса (или я опять ошибаюсь?)
Если руки изначально не совсем кривые (в повседневном общении мне такие люди не встречались), и слово "колумбик" вызывает ассоциации не только с кокаином, мафией и первооткрывателем Америк , то возьмите этот самый колумбик (это такая разновидность штангенциркуля, снабженная глубиномером), камеру переведите в режим чистки матрицы (или любым другим способом оставьте зеркало в поднятом состоянии), и этим самым колумбиком померяйте расстояние от плоскости байонета до передней кромки зеркала. Показание глубиномера в данном случае и даст максимальное дезопасное заглубление объектива внутрь камеры.
Ответить с цитированием