Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 07.09.2005, 21:32

Цитата:
Сообщение от Evergreen
Вообще, объектив тяжелый, с камерой еще тяжелее. Но привыкаешь. Думаю, мужчине будет проще привыкнуть, все же размер рук отличается. К примеру, я ношу перчатки размером 6. И ничего, удерживаю. В первый день вспоминала Зенит с телевиком отечественного производства. Ведь умудрялась же тогда снимать!
Ну... телевик - это совсем другое! С телевиком обычно не ходят - точно байонет вырвет! :cool:

Цитата:
Сообщение от Evergreen
По поводу "в походе" и ношения в сумке...Я с ним каждый день на работу хожу, привычка такая - таскаю на всякий случай, поскольку езжу на машине, то особой тяжести не чувствую. Вот если бы на метро надо было ехать, то я бы еще подумала, конечно.)))
Я хоть и не на метро и комплект у меня полегче выходит, но все равно тяжеловато - срочно в спортзал надо или хотя бы по утрам гирькой соседям постучать! :D А то стыдно... :o


Цитата:
Сообщение от Evergreen
А вообще я пользую в основном рюкзаки, так что на плечах этот вес не ощущается, вот в кофре на плече - тяжеловато. На шее тоже. Но в процессе съемки как-то отвлекаешься от всех неудобств. Единственное, что пугает - боюсь, что байонет не выдержит, но это мои глупости женские.
Рюкзак, по-моему мнению, хорош для outdoor фотопоходов, а для города все же сумка удобнее...

Цитата:
Сообщение от Evergreen
Если не секрет, что вместо этого объектива Вам приглянулось?))
Мне, как мужчине, Canon 24-70/2.8 показался великоват и тяжеловат - мне больше понравился Tamron 28-75/2.8, который как бы по цифру заточен - все никак не наберусь смелости попросить его на своем EOS 300X попробовать - наш админ этот объектив на EOS 20D в качестве "штатника" использует. А вот Canon 24-70 вдвое тяжелее и это чувствуется...

Цитата:
Сообщение от Evergreen
Вот это:
"Жуть! Женщины и в этом немыслимо нерешительны! :D"
Ужасъ! (к)
Как я мог! А что в этом замечании не так? :rolleyes:
Ответить с цитированием