Показать сообщение отдельно
  (#47) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 15.03.2007, 10:55

Хммм... имхо 4/3 мертвый формат. С оптикой там напряг, сколько не смотрел ничего интересно так и не увидил. Даже гиперзумов а-ля так ныне популярных на APS-C, среди начинающих и/или непретендующих фотолюбителей, 18-200 нет Стандарт открытый только формально, в реальности он мало отличается от закрытых и де факто является закрытым. Имхо олимпус зря забил на свою IS-серию - вот для ее цифроаналогов матрицы 4/3 имхо были бы востребованы. Если кто запамятовал что такое IS-серия олимпуса это их пленочные зеркалки с несменным объективом.
Кстати повертел тут в руках самсунг... с байонетом пентакса... Первое впечатление - дешево и сердито, как проявит себя в реальной жизни судить не берусь. Ну и плюс у меня старое и стойкое предубеждение против всяких самсуев, лыж и т.д.
Я лично жду от кенона функционального аналога EOS 50, тогда и буду задумываться о смене тушки. APS-C я думаю будет жить долго и счастливо и в любительской съемке ее лидерству еще долго ничего не грозит. Выпуски стекл типа 17-55/2.8 имхо лучшее подтвеждение долгострочности планов на этот формат.
Ответить с цитированием