Тема: Canon 5D Mark II
Показать сообщение отдельно
  (#831) Старый
Бобуин Бобуин вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.11.2010, 11:11

Цитата:
Сообщение от Бобуин Посмотреть сообщение
Компьютер и камера перестали видеть друг друга. Пробовал разные провода и разные компы - нет результата. Кто-нибудь подскажите.
Расскажу, как вышел из положения. Понёс я свой аппарат в гарантийный сервис - "Копия-Москва". Выяснилось, что открошился кусочек разъёма USB, самый краешек, и дорожек стало не пять, а четыре. Резюме мастера - замена центральной платы ("мы пайкой не занимаемся"). девятнадцать с половиной тысяч стоимость платы и пять тысяч ремонт. Срок - месяц.
Следующий адрес - Арсен. Этот может всё. И официальный и сертифицированный и пр. Звоню. Нудно, хоть и недолго объясняет, что надо бы менять всю ЦП, т.к. замена только разъёма USB может привести к непредсказуемым последствиям, "потом снова придёте" и т.д. А замена ЦП за те же деньги, что и в "Копия-Москва", даже на тыщу дороже.
Далее - Сергей Цыганов ("Фотофрейм"). В первом письме спросил включается-ли камера. После моего ответа что, мол, не только включается, но и прекрасно работает, просто комп её не видит, написал буквально следующее: "С технической стороны,как показывает практика,необходима замена ЦП,т.к перепайка USB разъема на ЦП может привести к ее неисправности." Т.е., - замена платы. Видно, что люди не хотят заниматься ремонтом, только отвёрточная технология. Можно, кстати, понять - у них очереди.
И последний адрес - Андрей Горшенин, частный предприниматель. "Надо смотреть", - говорит, -"Если разъём не вырван из платы, то можно выпаять старый и впаять новый". Привез я ему камеру, он дал мне квитанцию для оплаты. На следующий день звоню, он говорит: "Оплатите 3500 рублей и приезжайте с корешком квитанции за своей камерой. Оплатил я 3605 рублей (это с комиссионными Сбербанка) и получил свою камеру, работаю, горя не знаю. А один проводок таки был вырван из платы и мастеру пришлось повозиться с пропайкой поболее того, чтоб просто выпаять-впаять.
Итого в сухом остатке: 25000 минус 3605 равняется 21395 рублей. Я почувствовал разницу.


Вообще-то я не лаборант.
Ответить с цитированием