Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 08.09.2007, 02:43

nWo_Kidman, 7300 конечно лучше, а драйверы должны подойти от nVidia что к первой карте, что ко второй. На самом деле драйверы от Gigabyte ничем не отличаются от nVidia, т.к. ими и являются с той лишь разницей, что в пользовательском интерфейсе есть надпись "Gigabyte". Только, вот, обратите внимание какой интерфейс с материнскай платой - думается, что у 7300 PCI-E, т.к., вроде, на видеокартах такого класса другого (AGP) и не ставилось, но я могу ошибаться. Вобщем, вам нужна карта с PCI-E, т.к. системные платы с AGP ушли в прошлое. А вот про noname стоит задуматься - если она поработала некоторое время и не было проблем, то всё нормально. Можно и по внешнему виду посмотреть (радиатор, кулеры, плата, пайка), но это если совсем плохой "noname". Кстати, драйвера имеют свойство устаревать и их необходимо обновлять, а лучше места чем официальный сай nVidia я пока не видел.
На счёт процессора, между сериями E4ххх и E6xxx разница в объёме кеша (E4xxx - 2 МБ, E6xxx - 4 МБ) и частоте системной шины. Насколько завышена цена на E6xxx ответить затрудняюсь, но завтра смогу указать цену за которую купил я E6400 пол года назад и сколько он стоит сейчас в том же магазине.
Вам, скорее, стоит определиться с материнкой. Если вы уже выбираете Core 2 Duo, то необходима плата с сокетом 775 (хотя, на этот сокет можно много чего установить) и чипсетом, например, P965 (но чипсеты могут быть и другими). Укажите несколько вариантов материнок "для затравки" обсуждения, а в теме помогут выбрать указав на особенности (если Вам, конечно, хочется немного "быть в курсе", если нет, то предложу что-нибудь несколько позднее).
Ответить с цитированием