Показать сообщение отдельно
  (#62) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 09.10.2005, 14:59

ПетрПолен
спасибо, ясно брать не буду.

Я тут обмолвился, что заказал 17-40 f4L так вот я его еще не взял по причине тормознутости менеджеров инет магазинов, которые либо время тянут либо просто лень выставить счет, ну да ладно нет худа без добра, возможность лишний раз все взвесить и сделать правильный выбор осталось всего 2 претендента всетаки Canon EF 17-40 f4L USM и SIGMA AF 12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM предлагаю голосовать, други не поленитесь написать сово - сигма или - кенон, кто что выбрал бы себе.
И так краткие выводы по двум объективам:
Кенон - оптика L класса, более резкая, постоянное качество линейки (что с учетом удаленной покупки немаловажно) можно использовать фильтра без заморочек постоянная светосила, однозначно более качественный объектив но с учетом кропа 1.6 не совсем то что нужно по ФР
Сигма - очень привлекательный широкий угол как раз для кропа 1.6, не очень резкая но и не мыло, слабовата светосила (но и кенон не 2.8), особых нареканий незамечено, отзывы в большенстве своём положительные, дешевле в среднем на 100$, но зато тяжелее на 115гр
Оба объектива имеют внутреннюю фокусировку что есть гуд.

И так голосуем пожалуйста
Ответить с цитированием