Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 19.11.2003, 09:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Георгий @ 18 Ноября 2003, 22:24)]Вроде бы Canon 300V стыкуется со вспышкой Metz 36AF нормально. Но изредка случается: нажимаешь на кнопку, а затвор не срабатывает. После выключения и включения вспышки работоспособность камеры восстанавливается. Что именно предшествует возниеновению такой бяки, выследить пока не удалось. Не знаю, что и подумать. И, главное, как уберечься от отказа в самый нужный момент? Ведь не всегда же можно сказать, давайте еще раз, птичка не вылетела... Посоветуйте, пожалуйста, если кто сталкивался с чем-то подобным.
Я, правда, с дорогими вспышками дела не имел, но вот здесь про Metz говорится типа того, что они не умеют "просыпаться" автоматически после перехода в режим с пониженным потреблением, и их приходится выключать/включать... Правда, там говорится о каком-то Metz 40-й серии, но обратите внимание: находится ли Ваша вспышка в рабочем режиме при таком "конфузе"? Может, она просто "уснула"?.. Ведь в этом случае, даже если вспышка и "проснётся" от полунажатия кнопки спуска (например, моя недавно приобретённая "Кобра" именно так и делает), ей может понадобиться секунда-другая для восстановления заряда конденсатора, на которое время затвор будет блокирован.

С уважением,
М.В.К.
Ответить с цитированием