Тема: UV-Filter
Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.09.2009, 03:08

Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
ИМХО: объектив 24-70 L достоин фильтра B+W.
не хочу прослыть "националистом", и заранее прошу у всех прощения, кого заденет мой пост, но все HOYA, Marumi это фильтры недостойные качественных объективов.
Пусть на первых этапах, кажется, что кроме цены - разницы никакой нет, а если нет разницы, зачем платить больше? Но объектив серии "L" покупается не на один год, а любой фильтр - это еще одно "лишнее" стекло переред передней линзой, т.е. может свести на "нет" все преимущества объектива.
Поддержу, дополнив лишь одной наводкой: лично мой выбор, как бы ни сопротивлялось тому небезызвестное земноводное - фильтры от Heliopan.

Имхо, светофильтры от Marumi - это вполне разумный компромисс по цене/качеству, не для топовой оптики и не для тех, кто качеством прямо-таки одержим.

А вот отклики типа "пост - супер"... что-то не слишком и радуют.
Мы, в конце концов, претендуем на то чтоб быть довольно серьезным ресурсом... где, по идее, всякий заслуживающий внимания отклик - более-менее информативен и более-менее по делу.
Где это не становится предметом особого восторга; где это - всего лишь нормально.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием