Тема: 1D Mark 4
Показать сообщение отдельно
  (#36) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 21.10.2009, 20:13

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Lawrentij
Извините, но у Вас психология пользователя камер начального уровня.
Появление HD-видео и шестизначного ISO- не причина для продажи по "бросовой цене" и покупке "поновее" (имхо)
не соглашусь. (это я о Вашей характеристике моей психологии)
появление НD-видео меня как раз интересует меньше всего. Я сторонник того, чтобы фотоаппарат фотографировал, видеокамера - записывала видео, а телефон - просто звонил. Шестизначное ISO в чем-то интересно, а особенно интересно снижение размера пикселя и соответственно, уменьшение шума на высоких значениях светочувствительности. Интересно, что нового производитель "впихнет" в новую камеру или как улучшит уже известные наработки? Тем более, что ждать осталось недолго. Не годы, а всего лишь несколько месяцев. Прогресс же не стоит на месте. Никто из здесь присутствующих ведь после 5D не вернулся к старой, проверенной годами камере 10D, правда?
Все эти вопросы не позволяют определиться с покупкой старой обкатанной Canon EOS-1Ds Mark III до выхода более новой модели, чтобы было с чем сравнивать и решить для себя что более соответствует определению "цена/качество". Повторюсь, лично для себя я считаю безсмысленно платить дорого за модель, которая через несколько месяцев устареет. Лучше подождать и купить практически за те же деньги более новую, современную модель. Это ведь не пленочная камера! Мы говорим о фотоаппарате, набитом электроникой! Электроника в 21 веке стареет стремительно! Вспомните, когда Вы выбросили свой первый видеомагнитофон VHS. А если эта, более новая модель не оправдает в техническом плане моих ожиданий, то можно будет ту устаревшую модель купить несколько дешевле ибо цена на нее неизбежно упадет с выходом новой версии.


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием