Показать сообщение отдельно
  (#83) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.03.2011, 02:13

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки.
Ах, - "Удивизия"... как же, как же. Такое не позабудешь. Хотя лиц, конешно же, не запомнил.

Однако, еще с прошлолетней "Чащи" хотел с их звуковиком связаться - по поводу записи вещицы Гинсбура, которую они играют... есть ли контакты?

Цитата:
я был уверен что ты в курсе.
Да как-то никто и не звал, - а сам не слежу.

Нынче-то у меня - запара с очередной экспозицией... но, вероятно, вытащил бы кто - таки и вырвался бы.

Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
тут налицо конфликт, возникающий именно при концертной съемке: чувствительность ISO должна быть в разумных предедах, чтобы избежать слишком большой зернистости+диафрагма должна быть достаточно зажатой, чтобы избежать слишком малой ГРИП+выдержка должна быть достаточно короткой, чтобы избежать шевеленки. К сожалению, из собственного опыта концертных съмок, могу констатировать, что очень и очень редко при низкой освещенности сцены все эти три вектора удается сложить до разумного компромисса.
Совершенно верно; тем мне и нравится именно концертная репортажка, - своей крайней сложностью.
Зато, при должной степени мастерства и при наличии щепотки удачи - результат порой бывает весьма выразительным.

Цитата:
Вариант решения: цепляем пыху и идем под самую сцену.
Вспышка убивает свет. (с)

Не говоря уж о том, что страшно мешает артистам....


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием