Тема: Что лучше?
Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Вопрос - 13.11.2006, 00:09

Можно спросить Вас. Можете ли Вы любить ту технику которой снимаете, или Вым хочется больше любви к ней (технике) испытывать? Вопрос вызван основным Вашим посылом в теме - "лучше". Я понимаю это слово в числовом (относительно) выражении - больше/меньше. Для измерений в которых числовые параметры выходят на первый план (успех, коммерция, понты, формат печати, нюансные особенности оптики) выбор придуман заранее, а именно стремление к большим/меньшим показателям дающим необходимый результат... Короче: "Больше - лучше". Если же рассмотреть тему в абсолютных величинах (любовь-страх, да-нет...), то я бы стремился к тому выбору, что дадут мне возможность испытывать желаемые чувства. В конечном итоге любые технические средства сами по себе несут возможность насыщать нас радостью помимо возможностей которые они содержат в себе (по прямому назначению). Если какой-то объектив подвигнет Вас на фотографирование с большей радостью благодаря например своему исполнению (цвет/тактильные ощущения/запах), то следует отнести его к желанным... Здесь я специально не касался конкретных моделей, уверен Вы знаете что Вас больше всего подвигает к фотографированию. Если это пропитие средств/покупка новой техники/использование б/у фуфловых стекол бросайтесь в омут Вашего сердца с головой. За любовь никто раскаиваться не станет, она всегда движит нас в правильном направлении - в направлении нас самих...
Ответить с цитированием