Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
max korzhov max korzhov вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Омск
По умолчанию 01.05.2008, 13:51

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а в чём состоит "маянье" с оптикой? И чем по вашему кенон лучше никон?
У меня NIKON D40x, + штатный объектив + 55-200 VR, всё "никор", взял этот фотоапорат в период когда он стоил 28 000 руб. за 15 000руб. поэтому долго не думал... Сейчас не устраивает малый набор оптики для этой линейки, то что есть не всегда по карману, хочу взять широкоугольник -12-24mm f/4G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor, стоит около
30 000 руб. - думаю а стоит ли для этой камеры его брать... Также не устраивает управление некоторыми опциями через меню, в данной модели... К объективам DX, конечно можно привыкнуть, хотя управление диафрагмой с объектива мне более привычно, и это периодами слегка раздражает...
Примерил на D40x, вспышку SB600, сделал несколько снимков и тутже снял, держа в руках такую пирамиду понимаеш что это грайне не надёжно, можно конечно снимать но сидя в кресле дома... в обшем с D40, возможно использовать только SB400, но меня не устраивает в этой вспышке отсутствие возможности врашения в горизонтальной плоскости..
Кроме того, мне не понятна политика Nikon в области ПО, всё платное и не руссифицированно, я считаю что это не правильно (мягко говоря)
Сейча стою перед дилемой:
Развивать набор техники Nikon, и в дальнейшем приобрести более совершенную камеру, или перйти на Canon..
Пока склоняюсь к тому что-бы взять - 450D, попробывать им поснимать, и после этого основательно принять решение.

Но, тем не менее сомневаюсь... :confused:

Назначение:
Увлечённо снимаю в поездках, пытаюсь "делать" портреты для семьи и друзей, иногда нужна качественная фотосьёмка для работы (я прктировщик), презентации, отчёты, обожаю пейзажную съёмку и несколько рас в год выезжаю за город для фотосесий, ну и кроме всего просто нравится качественная фототехника...
Печатаю сам до формата А4.