Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 30.03.2007, 00:45

Sensey, вы написали, что "Тамроновская оптика со стабом, думаю, станет хорошим конкурентом Кенону с Никоном." Т.к. имеется ввиду означенный 28-300 (который только со стабом из всей линейки), то, смею вас уверить, что Кэнонвскому 28-300 он не конкурент, просто потому, что они совсем на разный круг людей ориентированы. Никкор 18-200 - уже теплее, но тут я не возьмусь делать выводы, т.к. уже фокусные разные...
Не подумайте, что я ярый противник фирмы Тамрон, как таковой, но мне очень многое в их оптике не нравится.
Приведённые вами объективы и правда неплохие, но и не более того, по крайней мере, можно без особого труда набрать им много слабых сторон по сравнению с родными. У них есть 1 действительно классный объектив: 14/2.8, который, надеюсь, в этом году украсит собой мою "коллекцию".
maxik73: не совсем согласен, что Кэнон берёт много только за марку. USM, например, тоже вещь не последняя. Токина тоже делает защищённую оптику (почти все объективы даже не тромбонят), но стоят эти объективы дешевле Кэноновских.
Ответить с цитированием