Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 10.04.2007, 20:17

Цитата:
Дмитрий З
Мои нижние снимки в 22 посте показаны как общий план, который несколько отличается по высоте- разная высота тушек. Это ресайзы. На них виден только общий размер изображений не претендуя на рассмотрение резкозти. Выложил со схатием в ФШ = 4
Верхние - кропы. Качество сжатия = 8. Я выложил одинаковое количество пикселей сделав кроп, создав выделение перенёс его на другой снимок. Крупность плана на 350ке выглядит бОльшей. Но именно так будет выглядеть на мониторе при 100%.
На Ваших снимках:
Несомненно 5ка выигрывает. Можно даже не приглядываться(ИМХО при печати 30х45 ну обязательно должна быть заметна разница). К сожалению нет экзиф. Нельзя увидеть выдержку, чувствительность(можно предположить одинаковую, но сравнивая 10 и 350 я был очень удивлён и можно сказать сделал себе открытие). Два кропа на одном листе говорит о том, что попиксельно картинки тоже равны- масштабирования небыло. Кропы сделаны тоже одинаково. Один и тот же участок снимка. 17 и 28 на линзе часто не соответсуют на фотоду. Да и мой опыт сравнения 70мм от 70-200 и 85 от 17-85 говорит о том же. Видоискатели покрывают практически одинаково - можно пренебречь. Если в видоискатель крупность плана одинакова, то снимки сделаны верно. Фактически мне интересно как с данной точки и с данным масштабом отработает та или другая система.
А вообще спасибо за проявленный интерес к теме.
Ответить с цитированием