Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 10.04.2007, 01:30

Видимо Вам стоит принять вызов http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13953
Сделать пересвет можно и с 0 экспокоррекцией используя точечный замер экспозиции(на 350 нет, но не знаю как насчёт 20ки). Ещё можно неверно выставить ИСО, увеличить контраст в Джипег, да мало ли как. В конце концов неправильно обработать файл и отпечататься в неправильной лабе. Ошибки могут быть и при компоновке объектов съёмки. Понимаю не с одной точки и не одинаково снимали Вы свои сюжеты? С плёнкой я давно не работаю, и возможно Вы правы насчёт ДД. Но результаты тестов выше ещё никто не оспорил. Наверняка есть и специальные плёнки, обладающие повышенным ДД. Это помойму называется фотографическая широта.
Я как правило использую только центральную точку и перекадрирую. Навестись на 2 м при съёмке объекта в бесконечности нужно сильно постараться. У меня не получалось Кэноновскими линзами. Сигма же может замазать непредсказуемо. В конце концов можно использовать ручную установку на бесконечность и при расстояниях более 5-10метров с широким углом это будет оправдано. Не говоря уж о съёмках с вертолёта.
Вобщем если Вы и Alex Bob не против, я и думаю многие участники с удовольствием бы понаблюдали продолжение теста плёнки против цифры. Плохо, что вы живёте не в одном городе.
-
Если так просто общаться и не подкреплять свои мнения реальными действиями и новыми тестами, то название темы станет реальностью. БЕСПЛОДНАЯ ДИСКУССИЯ О...
Ответить с цитированием