Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2007, 00:26

mike: Если точка фокусировки не попадает куда надо, ваш 17-хх за милую душу наведётся на дисстанцию 2 м. и мигнёт:winkgrin: Занавес!:abuse: А на старших тушках 45 точек автофокуса и вероятность более точной наводки намного выше. Тем не менее, даже на сьарших камерах рекомендуется и не лишне фокусироваться на максимальном зуме, а потом отъезжать.
Динамический диапазон у негативных плёнок больше, чем у любой цифры, а тот, кто утверждает обратное - не прав, выразимся мягко. До более широкого, чем у негатива ДД даже Fuji S3 Pro ещё так далеко, что можно не надеяться. Это едиотизм полный, уж простите:eek: . Мы со знакомым снимали на улице: у него 20-ка с полтинником 1.4 и Тамрон 17-50/2.8. У меня полтос 1.8, 28-70/2.8 и 100/2.8. И плёнка Kodak Profoto 100 за 49.50 (прахвессианальней некуда, ага). У него на половине кадров выбито небо напрочь, хотя он снимал с поляром, компенсация 0, у меня только УФ-фильтр, компенсация +2/3 на всех кадрах и везде голубое небо, независимо от сцены. Детализация такая, что 60х90 можно печатать спокойно!
Плёнка с ИСО 50 (слайд) никуда не отстаёт. Её предназначение - снимать с максимальной детализацией, насыщенностью и чистотой цвета. И рвёт слайд эти Пятёрочки капитально.
Не зря Fujifilm возобновляет производство Velvia 50, там тоже не дураки работают.
С плёнок надо печатать, а не судить о качестве по сканам с планшетников. И печатать оптически, если это возможно, а не через скан.
Цифры я не понял, если честно:nervous: Что они значат и как это отражается на фотографиях? Вы спрашивали как можно достигнуть максимального разрешения, я ответил в меру своего понимания. Фиксы для максимального результата необходимы. Если бы это было не так, то на СФ и БФ бы тоже все зумами снимали и не парились. Однако, снимают все фиксами, а зумы типа 55-110/4 - свадебный компромисс.
Ответить с цитированием