Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 17.03.2007, 12:30

Автор, я бы советовал вам не рваться, сломя голову, снимать свадьбы. Потренируйтесь лучше пока, объективами обрастите. Того, что есть у вас, КАТЕГОРИЧЕСКИ недостаточно!!! Если, конечно, вы хотите снимать хорошо, а не демпинговать и давать соответствующий результат. И отдельно взятый объектив/пыха проблемы не решит. Надо, чтобы это было всё вместе
Нормальный набор мне (я свадьбы не снимаю, но много знакомых снимает, делятся опытом) представляется таким: штатный объектив (24)28-70(80)/2.8 (рекомендую Токину, которыми сам снимаю, 28-70/2.8 стоит 300 баксов), ширик нужен будет, причём кит тут плохое временное решение проблемы, лучше будет купить Токину 12-24/4 или 17-40/4. Полтинник, хотя бы тот, что 1.8 - пригодится для портретов, для помещений. Неплохо бы какой-нибудь портретник, скажем 85/1.8, но не столь критично. Разумеется, вспышку. Кстати, купить 550EX сейчас можно на барахолке за 230 баксов. К вспышке пригодится "лопух", для ЗАГСа, ресторана с высоким потолком, например.
Вы ведь берётесь выполнять ответственную, щедро оплачиваемую работу без права на ошибку. И помните, что дурная слава разносится, в отличие от доброй, очень быстро:phone: И за запоротую съёмку можно :fingal:
Ответить с цитированием