Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
en2ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2007, 19:04

Mark, что решили? К чему больше склоняетесь?
Тоже ударился в подобные размышления. Мой выбор, однако, колеблется между Sigma 150 и Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 SL Macro http://vladconcept.com/?p=catalog&id...&id_category=8. Цены на них сопоставимы 16-17 тыс. руб. Говорят, что у косиновского объектива под EOS есть контакты. Говорят, что диафрагму на нем можно прижать с тушки. Ручная наводка на резкость, лично для меня, не проблема, а вот возможность наводится на резкость при открытой дырке, рассчет экспозиции на открытой дырке и возможность закрыть диафругму с тушки в момент съемки - очень полезны. В макроклубе есть пользователь Lanthara, но на никоне. У него, как я понял, в ручную управляется не только фокусировка, но и диафрагма. Кто на EOS цеплял Lanthar 125, откликнитесь. В сигмовском объективе, для меня, только один плюс - кольцо для крепления к штативу. К этому кольцу можно вспышки прикрутить .
Еще для Вас инфа, может поможет решиться на что-нибудь. Нарыл в сети человека, который в процессе съемки макро "эволюировал" от Тамрона 180, через родной кэноновский 180, к сигме 150. Это серьезный аргумент в пользу сигмы, но у него 5D. Еще коллективный разум сети уверяет, что в макро главное не столько объектив (все макро объектвивы - отличного качества), а конкретная техника съемки: что, где, как будете снимать, какой свет и как будете использовать. От этого надо отталкиваться.
Ответить с цитированием