Показать сообщение отдельно
  (#87) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.02.2005, 00:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]У нас могут испортить пленку при проявке, даже в пролабе. Просто у оператора настроение плохое. И при ручной проявке – тоже. Единственный выход – проявлять самому или лично знать того, кто проявляет.


С печатью картина та же. Даже для ручной печати меня знакомили с печатником и говорили ему, что это наш человек и печатать надо как следует.
Это не наш метод (с) Меня например очень ломает идти к кому то и смиренно просить, чтобы человек выполнил свою работу с нормальным качеством.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]так предложили же. Идете на выставку известных фотографов, смотрите выставочные отпечатки. Сравниваете. Что тут еще можно посоветовать?
Если бы всё было так просто.Найти выставку, чтобы там были одновременно выставлены хорошие фото и с цифры и с плёнки совсем не просто.А сравнивать фото по памяти не совсем правильно.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]1. Прежде всего зависит от устройств ввода/вывода и квалификации того, кто обработкой занимается. В общем случае -- нет.
Устройство вывода может быть одинаковым т.к. печатаем из файла.А вот как влияет квалификация того, кто занимается обработкой данных на то, становится или нет изображение цифровым, фактически находясь в цифровом виде?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Но факт остается фактом, и свершилось то, что мы такой жуткий недостаток и дефект как зернистость стали использовать в качестве изобразительного средства!
Не подумайте что ёрничаю,просто у меня мысль продолжилась дальше и подумалось - А что если через какое то время, кто то начнёт использовать такой недостаток как шумы, в качестве изобразительного средства и у него будет это хорошо получаться.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием