Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
GreyWolfUA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2007, 18:58

Не отговариваю, а на оборот очень даже советую брать.
Объектив улетный.
2,8 полностью рабочая, резкость изумительная на всех значениях диафрагмы. Сразу после покупки делал тесты с китом, сигмой28-300, полтинником 1,8. Тест показал, что объектив делает всех по резкости и равен полтиннику.
Относительно дырки 2,8+стаб – это просто сногсшибательная комбинация. Я только вернулся из Праги, много снимал в церквях пока проходила экскурсия, сами понимаете в таком режиме штатив некогда раскручивать и устанавливать, результаты очень радуют.
USM работает отлично и очень быстро (до этого у меня не было объектива с ним) ни одного промаха по фокусу на 1тыс. кадров, даже в темных помещениях. По сравнению с остальными моими объективами – небо и земля.
На счет идолопоклонничества к ФФ… решайте сами, будете ли Вы сидеть на кропе? Я для себя решил – цена, размеры и вес пятака для меня не приемлемы, а ждать n-е кол-во лет пока появится компактный аппарат с ФФ я не буду, а качество и удобство хочу сейчас.
Абсолютно верное высказывание на мой взгляд, что это лучший штатник на кроп. Если есть возможность его брать, берите, не пожалеете.
P.S. а почему выбор пал на 70-300 DO? На много ли он лучше 70-300 но без DO? Где-то слышал, что заметной разницы между ними нет.
Ответить с цитированием