Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 16.12.2005, 20:02

Эх народ...
1. mike в новых IS есть режим проводки, где отключается горизонтальная стабилизация.
2. Почему вреден IS для динамики?
2.а С включеным IS не поводишь объективом, интересные ошещения в видоискателе, проверено
2.б Динамика подразумевает запечатлеть быстрые процессы, а это значит что выдержки будут кароткими, а IS нужен чтоб использовать длинные, НО на длинном конце 200 или 300 (в ЭФР будет 320 и 480) может и пригодится IS, если рабочии выдержки будут 1/200-1/500 (я как раз такие и использовал в помещениях), НО толко в новых IS, где есть режим проводки. Но я не знаю с какой выдержкой надо снимать их некоторые действия: прыжки с оборотами и другие кручения-верчения (опыта не было), но кажется что очень короткии даже с запасом чтоб получить маленькое размытие для придания динамики.

если меня не подводит память, старый IS был только в двух объективах, это 28-135 и 75-300 (снят недавно с производства), на остальных новые стоят.

Все дело еще в освещении, а еще бывает когда свет рубят, оставляя несколько прожекторов на фигуристе... А какая это мощность я тоже не знаю.

т.е. выходим на 70-200/2.8 (2.8-3.5 обеспечат более короткую выдержку в потемках)
а нужен ли IS, ну в данном случае многие интересные моменты катания очень быстрые... хотя фигурное катание "делится" на два вида, где просто красиво катаются и где "акробатика", в первом случае можно снимать с IS в режиме проводки. А так в общем IS никогда не помешает.
Если денег мало, брать без IS, потом докопить и поменять.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием