Показать сообщение отдельно
  (#29) Старый
Olia Olia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.12.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от mike
Ещё раз замечу, что обработанные Вами кадры-кроп. Вы при съёмке использовали не весь 190мм зум. Пришлось обрезать(использовано примерно 1/3 кадра) - значит не вся площадь матрицы была задействована. Судя по позе фигуристов - момент их остановки. Словлен замечательно. Но на такой статике можно было использовать и 1/80-1/60 выдержки. Это позволит использовать менее высокие ИСО.
там весь оптический зум был использован, и это я ещё близко стояла, часто приходится снимать ещё дальше. Да, выдержки бы такой наверное хватило, но я как-то не пробовала её менять во время проката - по-моему просто не успеть, там остановки-то максимум пара секунд.

alpatkin, на Сони в идеальных условиях с первого ряда можно было снять хорошие фото для печати 10*15, но эти идеальные условия встречаются реже чем раз в год, так что да, чувствую буду копить на 70-200 2.8 (правда не знаю - с IS или нет?), а пока посмотрю, что получится на прокатной 100. Хотя ради интереса уже хочется попробовать снять на Сони с исо 400 =)).
Пока я для себя снимаю, а дальше как получится =).
Вобщем, чувствую, я ещё вернусь за советами в конце декабря, если всё-таки доеду до чемпионата России =)).
Ответить с цитированием