Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Olia Olia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2005, 01:25

Black Dragon, да, спасибо, я уже почитала =).

Цитата:
Сообщение от mike
Может я не правильно понят... Фотошоп не уменьшает шумы(почти есть конечно фильтры) шумов меньше при правильной экспозиции без вытягивания. Ещё меньше их при съёмке с гистограммой поправее и последующим затемнением в фотошопе!!!(процесс обратный вытягиванию) Заметно, что на снимках Кэнона и Сони также шумов в светах почти нет даже на высоких ИСО, а тени хоть и шумные- в них не так много информации.
хотела привести пример с одинаковыми условиями и не нашла :/ Вобщем у меня получалось, что в большинстве случаев вытягивать с исо 100, лучше чем снимать сразу на 200. И у меня сони 707 - на ней с шумами сильно хуже, и они как-то более цветные получаются, чем после вытягивания со 100.. Ну может это у меня глюк - меня шумы раздражают значительно больше, чем немного смазанные части из-за уменьшенной выдержки или после фильтров в фотошопе. Вот например шумы на 200 - http://eastonice.free.fr/Olia/skatin...095iso200b.jpg без дополнительно обработки; после вытягивания и без убирания шумов - http://eastonice.free.fr/Olia/skatin...095iso200a.jpg . На 707 максимум исо - 400, так что по-моему и 400 бы не хватило для нормальной яркости, а шумы я на ней уже боюсь проверять..
Вобщем теперь всё-равно не проверить, с кэнон это уже не проблема =))). Может я была не права, но не нравился мне совсем этот шум =).
Цитата:
Вы снимаете с разрешением 8М? У меня на гиг помещается около 600 снимков. В Вашем случае можно безболезненно снизить разрешение до 4М. При плохих условиях разница будет неуловима.
приблизительный размер максимального кадра в jpeg - 3,6 мб, т.е. на гиг получается около 300 кадров, часов на девять почти без перерыва. Снижать качество я не пробовала, не знаю на сколько скажется..
Цитата:
Нужно хорошо представлять возможности камеры и объектива. С полтинником снимать сильноотдалённые не стоит. Лучше ждать когда объект подкрадётся.
это да, но жалко упускать кадры, когда есть хоть небольшая вероятность, что снимок может получится :/.
Ответить с цитированием