Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 13.11.2006, 07:25

Я сделал такой апгрейд. Правда 300-ку продавать не стал, задавила жаба отдавать за мало денег исправный фотик, к которому куплена куча дорогих прибамбасов вроде грипа и тросика. Поэтому у меня они оба, причем 300-ку использую как компакт

После 7-ми месяцев пользования 30-кой, могу сказать, что о покупке не жалею. Купил его осознанно, когда понял что возможностей 300-ки не всегда достаточно. Больше всего не хватало разных режимов автофокуса, синхронизации по второй шторке и еще чего-то, уже не помню, что есть в 30-ке, и нет в 300-ке. Очень приятная возможность 30-ки - дополнительный датчик фокусировки с линзами 2.8 и больше. При низкой освещенности реально работает и наводится влет. Сравнивал при свете настольной лампы свою Сигму 24-70/2.8 и кеноновский 17-85 IS USM, второй елозил, елозил, так и не навелся.

30-ка потяжелее, ее удобней держать, управление удобней, экран 2,5" тоже хорош. Отличие по мегапиксельности матрицы для меня было не критично, мне и шести хватало за глаза. А вот шумит 30-ка поменьше, что очень хорошо.

А вот, большое отличие - с одними и теми же флешками 30-ка работает заметно быстрее 300-ки. Это кстати сильно заметно если после 30-ки снимать 300-кой. Фокусировочный экран удобней тоже.

Если говорить о различии в качестве, тут я ничего не буду говорить. Меня по качеству и 300-ка вполне удовлетворяла.

Вобщем вроде все, что помню. Если что, спрашивайте.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием