Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Mamochka Mamochka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Mamochka
 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.12.2007
По умолчанию 03.08.2008, 15:16

Я это сделаю после 15 августа, так как я записался на юстировку со всеми объективами, мне попался ужасный фронт-фокус на 16-35 L. У остальных небольшой фронт-фокус. Скажу одно что 35L я собираюсь использовать как постановочный и как штатник на тех же свадьбах. После 15 августа сделаю тестовые фотографии, а там уже определю насколько он хорош к данной тушке. Но судя по тому что 35 L сейчас выдает у него всё таки есть небольшой смаз по краям, на кропе не очень заметно, на ФФ это будет очень сильно видно, но думаю после юстировки информация будет более точная.

Если вас интересует именно фокусное расстояние в 35 мм то я скажу уверенно, что фикс порвёт любого. 16-35 отличный ширик, но он очень сильно искажает перспективу даже на кропе.

24-70 как штатник это лучший вариант, тут без сомнения. Благодаря своему фокусному расстоянию, его хватит за глаза и за уши.

НУ а самым оптимальным конечно является парк фиксов =))) Но это зависит от наличия килобаксов =))) Если много, то брать по любому и + для каких конкретных задач вам это надо.


Canon EOS 5D MarkII, Canon 40D, Canon EF 35 1.4L, 16-35/2.8 L II, 24-70/2.8 L, 70-200/2.8 L IS, Extender X1.4, пых 580 EX II.
Ответить с цитированием