Тема: 16-35II vs 17-40
Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
Pryanishnikov Pryanishnikov вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Москва
Thumbs up 15.10.2007, 03:59

Поигрался на прошедшей неделе с 16-35L II + 5D (стекло одолживал на время). Мнение об одном экземпляре погоды не делает, но тем не менее:

- Резкость по краям откровенно порадовала, по семплам ожидал много худшего. На 8-16 (наиболее востребованные у меня) чуть софтят даже не края, а углы. И это если тестить специально, если смотреть на реальные фото - всё замечательно. Sigma 12-24 и Canon 17-40L на ФФ не конкуренты.
- Автофокус предельно четко отрабатывает. Светосила 2.8 дает о себе знать. По сравнению с Сигмой 10-20 - просто сказка.
- ХА на коротком конце достаточно выраженные, в РАВ-конвертере правятся (-17...-15 и +10...+15 где-то в среднем получалось), но неприятный осадок остался.
- Дисторсия не выравнена полностью, хотя на это надежд и не было. В общем, PTLens мастхев.
- Линза удивляет своей легкостью - после 24-70L просто пушинка. Двойственные чувство. С одной стороны - здорово, а с другой - "это ж мне чего-то не додали"

Не очень оптимистично? Как раз нет! Сдается, эта линза будет моей следующей серьезной покупкой из фототехники. И причём в весьма близкой перспективе
... Вопрос в другом. Насколько проблемно выбрать хороший экземпляр?
Ответить с цитированием