Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.09.2003, 09:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan 07 Сентября 2003 @ 02:45)]А вот например есть ли моделька какая-нибудь лучше чем эта,но по деньгам например нужно будет не сильно переплатить
Смотря, что подразумевать под лучшей?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan 07 Сентября 2003 @ 02:45)]снимки мои будут заметно качественней не только по композиции а еще по элементной базе (аппаратура скажем так "вытянет" )
Композиция зависит только от фотографа. В этом плане только зенит немного мешает, т.к. у него видоискатель процентов 70%, да и то остальные 30% вылезают не равномерно, а снизу и справа (например, у кого как).
Т.е. даже если будет возможность взять или потом поменять на Canon EOS 1v, то композиция лучше не станет.
По-поводу "аппаратура вытянет" - все современные АФ камеры позволяют получать качественные (технически) снимки. И тут больше зависит от оптики и еще от некоторых особенностях замера, которым пользуетесь.
Например, снимаю людей на снегу экспозицию лучше увелисить на 1,5-2 ступени и т.п. это уже отдельный разговор.
Ни одна камера, ни один экспонометор за Вас не решит, что в кадре является самым важным, поэтому сама не повернется, чтобы композиция была лучше.

Если выбираете камеру, то подержите предполагаемых претенденток в руках, может какие-то отпадут из-за того, что неудобно держать и из-за этого не сможете получать удовольствие от съемки.
Также имеет смысл посмотреть какими камерами снимают друзья - т.к. можно будет, например, объективами меняться или в крайнем случае взять попробовать поснимать, чтобы понять нужен ли самому данный объектив.

Сложно давать какие-то советы, т.к. нужно снимать всеми этими камерами, но попробую смотря на описание.

А так, судя по цене, посмотрите на Minolta Dynax 5 она даже чуть дешевле стоит. По некоторым параметрам превосхидот однокласников других фирм. Но судя по описанию на фото.ру есть и засада при съемке со вспышкой - светочувствительность пленки устанавливается только в диапазоне от 25 до 1000
Хотя я не знаю будете ли Вы использовать пленки чувствительностью 1600?

Pentax MZ-6 тоже может понравится, есть некоторые преимущества.

Если смотреть на то, что дороже, то
Canon EOS 33 - примерно на три тысячи дороже. Но больший диапазон выдержек, более короткая выдержка синхронизации. Полностью черный курпус (для меня это, например, тоже было важно Просто мне такие камеры больше нравятся, т.к. я считаю, что они меньше внимание привлекают чем серебристые). Возможно удобней держать в руках. Более быстрый мотор для протяжки пленки. Есть возможность самому выбрать режим АФ.
Nikon F75 - почему-то не могу порекомендовать, мне кажется, что он не сильно от 300V отличается. И к тому же тоже проблемы со вспышкой и чувствительностью пленки (от 25 до 800).
Pentaz *ist - тоже дороже на 3000 (примерно). мне кажется, что преимущество только в более короткой выдержки синхронизации со вспышкой.


Но тут важно помнить, что приходится выбирать не конкретную камеру, а целую систему. Т.к. потом придется покупать объективы, вспышки и т.п.
Так что имеет смысл сравнить сколько стоят другие аксессуары и во что обойдется построение системы.





Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием