Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.01.2004, 17:32

Ну, поехали флеймить.

1. На мой вкус, нормального полиграфического качества можно требовать от узкой пленки где-то до 20х30. Дальше зерно уже губит картинку. И не важно, какой камерой это снято.
Попал ко мне недавно альбомчик national geografic -- 35-миллиметровое происхождение боьшинства фотографий просто бросается в глаза. Именно потому, что полиграфия отличная...

2. Если во главе угла стоит качество изображения, то выбирать надо не камеру, а объектив. Потом уже думать про камеру. Например, у canon есть одна проблемка: небольшой выбор широкоугольников. Особенно плохо с недорогими родными широкоугольниками

3. eos-5 уже давно не производится. В пределах 500денег, если смотреть б/у можно найти eos-1, если повезет -- eos-1n или eos-3 в неплохом состоянии. 33 -- хорошая камера. Главный для меня недостаток -- мелковат видоискатель. Но опять повторюсь: мне кажется, при ограничении по деньгам и высоких требованиях к резкости объективов, стоит жертвовать "навороченностью" камеры, в пользу хорошей оптики.

4. Штатные сапопские зумы: EF28-105/3.5-4.5 -- лучший из недорогих. Более предпочтительны для репортажа EF28-135, 28-80/2.8-4, 28-70/2.8 (но это уже, наверное, дороговато?). Можно поглядеть и на sigma 28-70/2.8 -- очень и очень неплохой объектив за свои деньги.

5. Телезумы. Я не знаю, конечно, но темные (5.6 на длинном конце) зумчики, да еще разъезжающиеся при фокусировке это очень специфическая вещь. Из того что видел -- более-менее симпатично выглядит 70-210/3.5-4.5. Но их давно не делают. Если найдете за недорого, можно попробовать...
EF 75-300IS -- дорого, наверное?
EF 75-300, sigma-70-300, tamron 70-300 -- примерно одинаковы. 300 мм снимать с рук можно только солнечным летом...
Хорош еще sigma 70-200/2.8 но тоже денег стоит.
У меня проблема телевика недавно решилась покупкий старого поюзанного sigma 70-210/2.8 за 200денег, прусь как удав (70-200 конечно лучше, но сильно дороже).

6. Флешметр поиск. Если есть время и лишня пленка, то он вообще не нужен. А если есть необходимость регулярно снимать на слайд в импульсном свете -- то без приличного флешметра, на самом деле, не обойтись...
Ответить с цитированием