Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 29.07.2009, 13:26

В продвинутом бытовом сегменте я бы выделил новинку от Никон Д5000. И поворотный экран и приличный АФ и видео для фанатов. Тут у Канон и Сони противопоставить нечего. На удивление Сони напрочь не хочет ввести поддержку видео. Видимо за свои камеры боятся.
А вот в среднем классе технике с которым в основном работают все свадебщики 5дм2 от Канон вне конкуренции. Единственный минус это довольно простой АФ, а так приемлимо рабочие ИСО 3200, большое разрешение дает возможность кропа, пылетряс матрицы и видео на закуску. Причем я видел очень неплохие свадебные ролики в синема-стайл снятые 5дм2.
Технику класом выше я не рассматриваю, т.к. кто ее берет, может позволить себе купить и несколько систем.
Выше писали, что у Никона проблемы с оптикой. Мне по характеристикам судить сложно, т.к. не интересовался вопросом, но чисто по номенклатуре под кроп у них дело обстоит лучше. Канон чего-то на универсальные зумы для кропа забил.

З.Ы. Сейчас у меня 20д от Канон. Сам смотрю в сторону 5дм2, но мало заказов из-за кризиса, а покупать эту игрушку просто для себя сильно накладно.
Ответить с цитированием