Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 29.07.2009, 11:35

Когда давным давно я стоял перед выбором Nikon, Canon, или Minolta, я сначала проявлял симпатии к Nikon. Тогда были новинки в виде Nikon D70,Canon 20D и Minolta 7D. Очень понравилась Minolta 7D визуально, в руке легла тоже супер, все кнопки, колесики управленоия, все очень грамотно и у добно вынесено на корпус камеры. Но выбор оптики мало, да и на выходе снимки у Minolta 7D не ахти, что то уж слишком шумная матрица мне показалась и баланс белого плохо определяла, частенько ошибалась, а начиная с ISO 800 уже грустно становилось, а жаль..., камера то по эргономике просто обалденная. Потом испробоал Nikon D70, здесь уже на выходе снимки отличные и эргономика вроде ничего так, и с выбором оптики у Nikon уже на так скудно как у Minolta. И эмблема Nikon желтая на черном понравилас.))) Но что то мне в Nikon D70 не понравился сам видоискатель, какой то маленький и темный. Ценовая политика на оптику тоже не приглянулась. Взяв в руки Canon 20D я был в восторге. Вообще я хотел Nikon, и отнесся к Canon 20D со всей строгостью и критикой (просто с виду Nikon по красивее выглядел, а Canon 20D как то попростецки) И тут смотрю, скорость автофокуса чумовая! Серийная съемка 5к/сек, тогда это было круто))) Видоискатель достаточно светлый и как показалось больше чем у Nikon. На выходе снимки были отменные, баланс белого работал лучше всех и ISO на 800 вообще без проблем можно работать. Выбор оптики самый большой среди конкурентов и ценовая политика довольно щадящая по-сравнению с другими конкурентами. Ну и на закуску 8мп против 6-ти мп у конкурентов!))) Хотя я и старался не обращать внимания на всякие там мегапукселы, но все же, если у камеры все лучше, то и 8 мп все же лучше 6-ти мегапукселов.))) Вот так я и выбрал себе Canon.

У Nikon сейчас все бы ничего, но в ценовая политика у них никак не может конкурировать с Canon. Тот же Nikon D700 стоит столько же, а то и дороже 5DmkII. Хотя конкурировать Nikon D700 может разве что со старой 5D. Так что пока что Nikon отстает от Canon как в техпрогрессе, так и в ценовой политике. А жаль, если б конкуренция выровнялась, то от этого выиграл бы только покупатель! Тоесть МЫ с ВАМИ!


Canon EOS 5D; Sigma EX 15-30/3.5-4.5; Canon EF 24-105 mm F/4.0 L; Tamron 70-200f/2.8; Canon EF 100 F/2.0 USM; Samyang 85/1.4.
Ответить с цитированием