Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.07.2009, 13:27

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
мне частенько стали попадаться такие недурные предложения, причем в комплекте с 5D. Народ с "пятерок" ломанулся на Nikon? Что случилось, почему?
Быть может, народ смирился с мегапиксельностью и стал переходить на 5Дмк2.
Скажем, мне в редакции некоего глянца высказали как-то, когда принес я им съемку со своей тогдашней матрицы о шести мегапикселях: мол, снято-то все здорово, но отчего ж это у вас картинки-то мелкие? всего-то 6Мп, - в то время как у всех давно уж 8Мп, а хотелось бы так и все 12-16... я свои выводы вскоре - сделал

Быть может, кто-то из подвизающихся в жанре/репортаже и впрямь переехал на D700 - те же 12Мп со всеми достоинствами крупного пикселя, и при том куда более продвинутый АФ и погодозащищенность... но лично я бы не стал менять шило на мыло.

А может, просто - кризис.
На фоторынке конкуренция-то нынче велика, а хлебных заказов мало... быть может, просто техника не окупается, - вот мелкий фотобизнес и сворачивается.

Я вон от 24-70L, который большую часть времени так и простаивал без нужды, таки избавился - правда, уж совсем не по дешевке...
И, если дадут хорошую цену за Большую Белую Трубу - вероятно, легко переехал бы на более компактную /4 IS: все едино на открытых-то я и не снимаю... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 28.07.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием