Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 17.07.2009, 13:54

Цитата:
Сообщение от тохин Посмотреть сообщение
Привет! (давно не слышались ) )!

да-да-да. вот что меня досадует! почему 2.8 есть, но снимать на ней де-факто этой линой я не могу. то ли это действительно игрушечная линза с 2.8 задекларированным только для вида, и чтобы снимать зумом на открытой дырке нужен дорогущий Никкор 24-70, толи что еще, ненаю.
Правда, после фикса меня немного попустило...
среди дорогущих линз тоже косяки порядочные случаются. Надо либо серьезно тестить несколько объективов при покупке (что не всегда получается, стекла завозят в магазин по 1-2 шт, а из интернет-магазина и вовсе привозят одно) либо полагаться на случай, а потом юстировать аппарат и стекло. Я со своим полтинником уже почти смирился и использую его в большенстве случаев на пленке, где объектив работает великолепно.

Цитата:
Сообщение от тохин Посмотреть сообщение
На выходных будем с девочками на природе, времени для пощелкать - разобраться будет достаточно, посмотрим..
ты хоть народу здешнему объясняй, что "девочки" - это твои собаки, а то обзавидуются такой поездке с "девочками" на природу :D:D:D


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием