Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.07.2006, 01:14

Цитата:
Сообщение от Mountiner
Спасибо всем!
Тест Е900 я видел.
Судя по описанию модели Olympus SP-320 она совсем не плохая. Да еще и цена невысокая!
Но так ли все хорошо обстоит на деле?
Тут ее не ругают, а наоборот
Я этой камерой не пользовался, но был у меня до недавнего времени Olympus C7000 c похожей матрицей. Очень хороший был объектив. Очень хорошая была картинка на низкой чувствительности. Очень точная была автоматика. Очень удобное управление. Очень хороший хоть и маленький дисплей. Наличие этих плюсов надо проверить в SP-320. Были минусы, которые следует поискать в SP-320 : Очень шустрый зум, не позволяющий точно масштабировать. Автофокус сильно замедлялся, а то и вовсе пасовал при слабой освещенности. Очень долго открывались файлы при просмотре. Недостаточная емкость аккумулятора. Сведения о файле появлялись на дисплее в начале просмотра и исчезали, как включить/выключить принудительно не нашел. В плане аналогичных плюсов Fuji F11 (проецирую на F30) не уступает, а таких ярких минусов в ней нет (окромя управления и оптического видоискателя). На ней-то я в конце концов и остановился. Впрочем, я уже повторяюсь, поскольку тут есть соседние темы.
Была у Olympus серия просто замечательных камер С5060, С7070, но время их производства, увы, прошло. К подобным камерам относился Кэнон серии G, Sony V3, Nikon Coolpix 5400, 8400 и не тот, что упомянул выше Anatole, но тоже Панасоник/Лейка http://www.dpreview.com/reviews/leicadigilux2/ со светосильной оптикой.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием