Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 11.04.2012, 21:21

Через полгода-год можно будет судить о нем не эмпирически.
А пока могу только сказать, что пользуемый мной тамрон 28-75 по картинке очень ничего. АФ не УСМ и по сему с кеновским 24-70 рядом не стоял по шустрости. Конструктив также пожиже, но за несколько лет пыли не насосал и ничего пока не болтается. Используется в основном для путешествий, благо достаточно легкий и компактный.
Была у меня мысля поменять его на 24-105, но здраво рассудив оставил все как есть.
Смог бы новый Tamron SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD заинтересовать меня - однозначно нет.
Во первых: как тревел зум тяжел и 82й размер фильтра.
Во вторых: как замена 24-70 кенона без ИС более чем спорна. В пользу первого конструктив.
Как замена новому 24-70 от кенона тоже из области невероятного. Всетаки Кеноновские Лки обладают магией красного кольца.
Единственная ниша этого объектива - как более дешовая альтернатива 24-70L II на полном кадре для новобранцев в рядах кенона. Но опять же тут есть сопоставимое по цене стекло 24-105L, которое будет идти КИТом на третий пятачек.
Отстаются только принципиальные почитатели Тамронов. Думаю их не столь много.
Кстати.... последний 24-70 от Сигмы зело как хвалили, но по прошествии времени что то все панегирики поутихли....
Ответить с цитированием