Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Юрий Фомин Юрий Фомин вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: E-Burg
По умолчанию 15.03.2007, 22:31

Цитата:
(все фото были без участия фотошопа?)
Размытие отличное. Резкость тоже на мой взгляд хороша.

На сколько быстрый фокус, и можно ли с ним повоевать в помещении без пыхи, первое время?

Сколько получается отбраковки?
По порядку.
Все фотографии естественно прошли фотошоп, но это только необходимые, незначительные корректировки цвета, контраста, где-то резкости и т.д. Размытие с помощью фотошопа я не делаю никогда, я противник этого. ИМХО объектив делает это более качественно.
Далее про сам объектив. Я уже неоднократно убедился в том, что качество сигмы меняется от экземпляра к экземпляру. Просто нужно посмотреть это стекло на своей камере и тогда все станет ясно. Телевик на свадьбе практически не нужен. Представьте себе ситуацию, когда вы снимаете портрет скажем телевиком, тут подбегают гости и просят снять их вдесятиром. Вариант первый менять объектив, вариант второй - отбежать метров на двадцать. В общем телевик вещь хорошая, но только на второй камере исключительно для крупных портретов и все!
У 24-70 нет быстрого HSM мотора, поэтому фокус шустрым назвать нельзя, но для свадьбы я вам скажу хватает вполне. В помещении без пыхи скажу честно #####о, хотя в ряде случаев 2.8 и ISO 800 спасает. Будут вопросы - можно в личку, отвечу. Кстати в этом же разделе сейчас разместил свою историю с пыхами.
Ответить с цитированием