Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 26.11.2006, 01:00

У меня такая уже около 2-х лет. После Сигмы 28-135/3,8-5,6 был приятно шокирован: резкость и цветопередача на высоте. Контраст, конечно, не как у фиксов, но вполне. По крайней мере не падает как у Сигмы в контровом свете, да и вообще при свете , особенно с блендой. ЮСМ - особая песня: фокусируется очень быстро, не елозит, можно доводить руками. Боке и рисунок достаточно жёские, но не бублики, как у Сигмы. Может кому-то не нравится, но за эти деньги линза отличная. Сейчас есть возможность сравнивать с Тамроном 90/2,8. Разница, конечно, есть даже на 10*15, по цвету и контрасту (Тамрон контрастнее и теплее), а по резкости не так уж и сильно, не смотря на то, что последний - фикс. Зайцев, особенно с блендой ловит мало, контровый свет держит хорошо. На всякого рода аберрации не проверял, у меня всё-таки плёнка, а на отпечатках ничего такого не находил. Конструктив - пластик, на вид - хлипкий, но это на вид, а так - нормально, я не профи и репортажи по болотам делать не хожу. В общем, мне пока нравится. Если и буду менять, то на /2,8 и то, потому, что надоедает одним и тем же снимать.
Ответить с цитированием