Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2005, 15:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (try @ 17 июня 2005, 14:03)]привет!
подруга сейчас подумывает о преобретении пленочной кэнон-зеркалки, вопрос, я полагаю, стоит между 300 и 30/33.
оба мы в пленке нули у меня 300Д
что я спросить хотел:
30 больше и тяжелее в полтора раза. посмотрел технические сравенние камер, в принципе, мне показалось, критичных для начинающего любителя вещей нет. или все же есть? непрерывная съемка не нужна, вспышка не используется, объектив я думаю 50/1,4 на неё поставить. с расчетом на то, что меняться будем в любом случае.
на что стоит обратить внимание при покупке? как линзы, так и тушки.
ещё есть 300QD, кроме "возможности вставить дату на кадр", есть ли ещё разница? дата не нужна эта, а разница в цене 15-30$=\ а ещё есть 300Х, 300V %)). может из них?
и может порекомендуете магазинов? (рекдама! реклама&#33 где и объектив, и тушку взять с наименьшими рисками ,)
(и какую пленку покупать&#33

спасибо, кто ответит
1) Посмотреть еще рекомендую и на 3000v - уж больно дешев, ~140$. А можно и б/у поискать. Такие аппаратики (c определенной натяжкой это и к 300v) обычно используются редко и бережно, так что всегда в идеале продаются. Все нужды начинающего любителя будут удовлетворены, я уверен.

2) 300х больше 300v, критично ли это? не знаю. Но я бы себе брал 300х. поновее разработка, таки....

3) не знаю как в 300х, но в 30-ке удобнее, чем на 300v управлять типами экспо.замера и прочими побочными рюшками.

4)Какую оптику планируете? (кроме 50мм)

5) Пленку берите профи Кодак или Фуджи. (фуджи реала100+ кодак элитколор400 + Кодак Портра400bw = мой вебор в негативе)

6) управление глазом в 30v -- рулит.

7) проблема "где брать?" не стоит для пленочных тушек сейчас. Стоит проблема "где найти?"
Ответить с цитированием